ELEZIONI POLITICHE 2013 – LE LISTE CAMERA E SENATO

Shares

Di seguito pubblichiamo le Liste dei candidati alle elezioni politiche per il Lazio 2 e per il Senato. L’articolo è in aggiornamento

PD – CAMERA – LAZIO 2

1) FERRANTI DONATELLA
2) FIORONI GIUSEPPE
3) MAZZOLI ALESSANDRO
4) MELILLI FABIO
5) AMICI MARIA TERESA DETTA SESA
6) MARTINO PIERDOMENICO
7) TERROSI ALESSANDRA
8) CRESCENZI DONATELLA
9) LA PENNA SALVATORE
10) RANUCCI SERENELLA
11) ROSATO GIUSEPPINA
12) DI NOTA ANTONIO
13) BIZZARRI DANIELA
14) ANGELELLI ALESSANDRO
15) VISCOGLIOSI ANGELA
16) D’ONOFRIO LAURA

SENATO

1) Pietro Grasso

2) Luigi Enrico Zanda

3) Annamaria Parente

4) Ignazio Marino

5) Francesco Scalia

6) Claudio Moscardelli

7) Bruno Astorre

8) Ugo Sposetti

9) Monica Cirinnà

10) Maria Spilabotte

11) Walter Tocci

12) Giuseppina Maturani

13) Raffaele Ranucci

14) Carlo Lucherini

15) Daniela Valentini

16) Ivana Della Portella

17) Luisa Laurelli

18) Vincenzo Maria Vita

19) Francesca Gatta

20) Massimi Annamaria Grazia

21) Antonelli Rita

22) Cinelli Antonio

23) Ciarlo Emilio

24) Leonardi Elena

25) Vigliante Raffaele

26) Proietto Maurizio

27) Dottarelli Luciano

28) Policastro Maurizio

PDL – CAMERA LAZIO 2:

1) Rocco Crimi;

2) Vincenzo Piso;

3) Barbara Saltamartini;

4) Giuseppe Pizza;

5) Romana Liuzzo;

6) Francesco Battistoni;

7) Alessandro Cuzzoli;

8) Antonio Perelli;

9) Giovanni Colanera;

10) Sandrino Aquilani;

11) Giuseppe Di Rubbo;

12) Luciano Ridolfi;

13) Marco Colucci;

14) Alessia Camplone;

15) Michele Pasquale Nicolai;

16) Guido Verdecchia

SENATO :

1) SILVIO BERLUSCONI

2) MAURIZIO GASPARRI

3) CLAUDIO FAZZONE

4) MARIAROSARIA ROSSI

5) ANDREA AUGELLO

6) FRANCESCO MARIA GIRO

7) FRANCESCO ARACRI

8) PAOLO BARELLI

9) CESARE LAMPRONTI

10) STEFANO DE LILLO

11) DOMENICO GRAMAZIO

12) MARIA PAOLA D’ORAZIO

13) LAURA ALLEGRINI

14) PIERLUIGI BORGHINI

15) SANDRO GRASSI

16) CESARE CURSI

17) PAOLO EQUITANI

18) MARCO POMARICI

19) MARCO DE CAROLIS

20) MASSIMILIANO LORENZOTTI

21) SILVANA GUIDA

22) MARIA SPENA

23) MICHELINA BEVILACQUA

24) MASSIMILIANO CICCOCELLI

25) GIANLUCA PAOLUCCI

26) MICHELE LOFOCO

27) LUCIANO BOLOGNA

28) SONIA COSTANTINI

UDC – CAMERA LAZIO 2

LORENZO CESA ARCINAZZO ROMANO (RM) 16/08/1951

ALDO FORTE FORMIA (LT) 21/10/1974

ANNA TERESA FORMISANO CASSINO (FR) 25/03/1956

FRANCESCO BIGIOTTI VITERBO 23/11/1962

CLAUDIA CHIARINELLI RIETI 06/11/1973

ANDREA TURRIZIANI FROSINONE 04/09/1974

DAVIDE MINCHELLA TERRACINA (LT) 21/03/1981

ALESSANDRO SAVONI FROSINONE 17/05/1978

ANDREA OCCHIONE ACQUAPENDENTE (VT) 25/08/1966

MARILENA SOVRANI LATINA 22/12/1960

PIERA BRILLANTINI MONTEFRANCO (TR) 11/07/1945

MAURO ANZALONE LATINA 20/03/1974

GIUSEPPE MATARAZZO GAETA (LT) 12/09/1959

LETIZIA CARLETTI TARQUINIA (VT) 02/09/1984

SIMONA MULE’ SEZZE (LT) 21/11/1986

EMANUELA BARTOLINI VITERBO 03/02/1978“

 

SCELTA CIVICA – MONTI CAMERA LAZIO 2

FEDERICO  FAUTTILLI

GABRIELE PICANO

FRANCESCA NATALE

ALESSANDRA ONORI

LUCA AMEDEO MELEGARI

CARLO CORATTI

SANDRO DE GASPERIS

ALESSANDRO AIELLI

FRANCO DEI CHICCHI

GIACOMO BARELLI

DANIELE CERNILLI

SALVATORE DI CIACCIO

ANTONIO CIASCHI

MARIALUISA LANCIA

ANDREA MORETTI

 

FLI – CAMERA LAZIO 2

GIANFRANCO FINI

CLAUDIO BARCARO

FRANCESCO PROIETTI COSIMI

MARIO CIAMPI

CLAUDIO TAGLIA

LEONARDO FRUSONE

FABIO CAIAZZO

DANIELA DOMANICO

GABRIELE GORGO

LORELLA MANESCHI

ROSSANA PANUNZI

VALENTINA CULLA

GIUSEPPE RAPITI

VITA SOZIO

FRANCESCO FOGLIETTA

FILIPPO COSIGNANI

 

SCELTA CIVICA MONTI  – SENATO  (UDC-MONTI-FLI)

1 PIER FERDINANDO CASINI BOLOGNA (BO) 03/12/1955

2 GIULIA BONGIORNO PALERMO (PA) 22/03/1966

3 ENZO MOAVERO MILANESI ROMA (RM) 17/08/1954

4 ROBERTO RAO ROMA (RM) 03/03/1968

5 GUALTIERO (detto Walter) RICCIARDI NAPOLI (RM) 17/04/1959

6 RICCARDO MILANA ROMA (RM) 04/02/1957

7 GIANNI LA BELLA ROMA  (RM) 22/10/1955

8 AMEDEO TETI NAPOLI (NA) 06/04/1958

9 MAURIZIO SANNIBALE ALBANO LAZIALE (RM) 31/07/1953

10 MARIO GIRO ROMA (RM) 29/07/1958

11 MARINO DIAMANTI VEROLI (FR) 11/01/1966

12 GIANNI MOLINARI NETTUNO (RM) 06/03/1960

13 DANIELA ANETRINI FABRICA DI ROMA (VT) 27/03/1959

14 ALESSANDRO ADOTTI ROMA  (RM) 18/03/1965

15 CARLA NUTARELLI ROMA (RM) 28/10/1949

16 MARCO GATTO LATINA (LT) 13/10/1972

17 PIERPAOLO MARCUZZI TERRACINA (LT) 29/06/1972

18 PASQUALE PIZZO CORIGLIANO CALABRO (CS) 30/03/1935

19 GIANFRANCO CONTI MAGLIANO DE MARSI (AQ) 22/11/1952

20 DIANA GIORGIO ROMA  (RM) 27/06/1964

21 MARIA ANTONIETTA ZUCCHI ORTE (VT) 17/07/1961

22 GIANLUCA PASQUALINI PERUGIA (PG) 22/07/1967

23 ALDO CORAZZI PROCENO (VT) 19/06/1930

24 MARCO BONI SUPINO (FR) 29/07/1966

25 CINZIA SANDRONI COLLEFERRO (RM) 26/02/1963

26 ROSA MUSTO SALERNO (SA) 12/04/1958

27 PINO BATTISTA FONTANA LIRI (FR) 27/11/1965

28  MARCEL VULPIS ROMA (RM) 04/04/1968

SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA’ –  CAMERA LAZIO 2

NICOLA VENDOLA (detto Nichi) Bari 26.08.1958

NAZZARENO PILOZZI Roma 24.12.1969

LUCIA ASCIOLLA Sessa Aurunca (CE) 04.11.1963

WALTER MANCINI Vetralla (VT) 20.05.1972

ARIANNA GRILLO Rieti 30.06.1975

UMBERTO CINALLI Atessa (CH) 26.04.1968

STEFANIA CICCOMARTINO Rieti 23.12.1966

MASSIMILIANO TROIANI Scandriglia (RI) 14.06.1972

ANGELA MANCINI Isola del Liri (FR) 04.11.1959

ANDREA VELARDOCCHIA Formia (LT) 13.06.1975

MANUELA FRAIOLI Frosinone 08.06.1965

ALESSIO VEGLIANTI Alatri (FR) 04.05.1974

ANTONIETTA DAMIZIA Serrone (FR) 05.12.1959

GIUSEPPE ANTONIO MANCINO (detto Tonino) Acerenza (PZ) 27.01.1936

ANNUNZIATA SANSEVERINO Napoli 16.11.1965

ANDREA LEOPOLDI Roma 30.05.1969

SENATO

1) Loredana De Petris
2) Massimo Cervellini
3) Maria Rita Manzo
4) Gianluca Peciola
5) Marcella Deiana
6) Pietro Soldini
7) Luigi Tadei
8) Giuseppe D’Acunto
9) Carmina Zorani
10) Alessia Marri
11) Angela De Nicola
12) Angelo Costanzo
13) Anna Parisi
14) Fabrizio Profico
15) Maria Beatrice Cantieri
16) Marco Rizzoni
17) Angela Zanatta
18) Pasquale Farnicola
19) Rosa Viola
20) Rosario Marucci
21) Vincenza Simeone
22) Aldo Morana
23) Cristina Mosca
24) Franco Moretti
25) Luciana Salvatori
26) Maurizio Rossi
27) Alessandro Campioni
28) Giovanni Baldassarri

 

MOVIMENTO 5 Stelle  – CAMERA LAZIO 2

1) Massimiliano Bernini

2) Cristian Iannuzzi

3) Luca Frusone

4)Giuelia Angelini

5)Luca Cerquatelli

6)Cristian bellicampi

7) Giovanni Nocella

8) Dimitri Pizzati

9)Vincenzo Antonio Cipicchia

10)Vincenzo Bonomo

11) Giacomo Giorgi

SENATO

1) Fabiola Anitori
2) Giuseppe Vacciano
3) Paola Taverna
4) Germano Marino Mastrangeli
5) Elena Fattori
6) Ivana Simeoni
7) Mara Ziantoni
8) Luigi Albertini
9) Augusto Merletti
10) Leonardantonio Timpone
11) Giuliana Di Pillo
12) Marco De Girolamo
13) Laura Pizzotti
14) Tiziano Azzara
15) Attilio Anitori
16) Domenico Falconieri
17) Domenico Serafini
18) Gennaro Martello
19) Roberto Viscione
20) Stefano Franco
21) Davide Pulzella
22) Mario Felice
23) Giovanna Maria Fantini
24) Stefano Minardi
25) Paolo Spallotta
26) Luca Corzani

 

FRATELLI D’ITALIA

 CAMERA

Giorgia Meloni
Fabio Rampelli
Pasquale Majetta
Fulvio De Santis
Giuseppe Peruzzi Talucci
Paolo Trancazzini
Gina Cetrone
Fabio Fiorillo
Gioia Maria Scipio
Davide Basilicata
Giovanna Coluzzi
Alessandro Troili
Patrizia Ferri
Vincenzo Desiderio
Sara Kelany
Ubaldo Fusco

SENATO

Guido Crosetto

Francesco Lollobrigida

Piero Camilli

Giovanni Moscherini

Giovanni Mola

Giampiero Monti

Modesto  Della Rosa

Patrizia Rodinò

Francesco Sanna

Paola Trambuschi

Gaetano Areni

Sonia Martelloni

Luigi Maria Buzzo

Sabina Vicino

Domenico Di Bartolomeo

Vanda Braghetta

Arnaldo Melarici

Ida Adorazi

Antonino Gemellatro

Grazia Anselmo

Leonardo ferrara

Bruno Numera

Cinzia Toccacelli

Fernando Baglioni Crociani

Lina Pancioni

Antonio Pagliaro

Nausica Policicchio

Giulio Zelo Menegalli

CASA POUND – CAMERA LAZIO 2

1) Simone Di Stefano

2)massimo Ciccone

3)Alberto Mereu

4) Valeriano Tasca

5) Primo Proietti

6) Daniele Marinetti

7) Teresa Improta

SENATO

1) Fabrizio Croce

2) Alberto Leoni

3) Gennaro Senatore

4) Rosanna Svaluto Moreolo

5) Carlo Maria Breschi

6) Ferdinando Colloca

7) Pina Cinzia Cilona

8) Fabrizio Lai

9) Alessandro Fucci

10) Tiziano Vergati

11) Carlo Chiappini

12) Marina Berardi

13) Paolo Tarquini

 

RIVOLUZIONE CIVILE – CAMERA LAZIO 2

1)Antonio Ingroia

2)Giovanna Marano

3)carlo Costantini

4)Antonio Palagiano

5) Ferdinando Bonessio

6) Eleonora Forenza

7) Oreste della Posta

8) Flavio Lotti

9) Michele Cervo

10) Giuseppe Pino Quartana

11) Ilaria Cucchi

12) Ivan Puglielli

13) Valeria Bruccola

14) Giuseppina Necci

15) Marina Navarra

14) Stefano Micheli

SENATO

1) Leo Beneduci

2) Francesco Maria Alemanni

3) Aniello Di Nardo

4) Fabio Nobile

5) Giovanni Francola

6) Viviana Fuoco

7) Nunziata Monello

8) Diego Valerio Piermattei

9) Antonio Ciano

10) Giovanni Riefolo

11) Bianca Ernesta Bracci Torsi

12) Raul Mordenti

13) Maurizio D’Andria

14) Francesco Musco

15) Giancarla Zinna

16) Pio Riggi

17) Roberta Boccacci

18) Cristina Michelini

19) Maurizio Gabriele

20) Silvana Fiore

21)Virginio Gino Rossi detto «Gino»

22) Anna Maria Costanzo

23) Vittoria Di Prizito

24) Gaetano Schiralli

25) Vera Zerabruk

26) Giancluca Gimigliano

27) Marco Bizzoni

28) Roberto Lattanzi

 

FARE PER FERMARE IL DECLINO CAMERA LAZIO 2

1) Oscar Fulvio Giannino

2) Cristina Pianura

3) Gianpiero Colella

4) Pierantonio Palluzzi

5) Marco Antonucci

6) Luca Claselli

7) Sisto Ceci

8) Natale (detto Lino) Cuomo

9) Paolo Guidi

10) Pierluigi Iannotta

11) Pietro Menichini

12) Antonello Panaccione

13) Angelo Pianelli

14) Loriana Ricciardi

15) Alfredo Silvestri

16) Laura Tagliaferri

SENATO

1) Ezio Bussoletti

2) Enrico Martinoli

3) Maria Amoroso

4) Giuseppina Pesce

5) Nicola Accarino

6) Stefano Alei

7) Nicola Alfarano

8) Pierluigi Bajetta

9) Alteria Perrier Catalano Gonzaga

10) Stefano Cortina

11)Nicoletta Cutolo

12)Maurizio De Gregorio

13) Renato Giovanni Alfonso D’Elia

14) Gennaro Della Corte

15) Sergio De Prisco

16) Leonardo D’Urso

17) Luciano Faga

18) Margherita Frappa

19) Mario Giardini

20) Massimo Giuliani

21) Fulvio Margherita

22) Giuseppe Proietti

23) Federico Romitti

24) Marco Sabatucci

25) Massimiliano Sammarco

26) Angelo Zerilli

PARTITO COMUNISTA DEI LAVORATORI

CAMERA LAZIO 2

Luigi Sorge

Gianfranco Lunardo

Mario Tommasi
Andrea Cristofaro
Diego D’Agostino
Andrea Maria Pensabene
Antonio Piacentino Cardillo
Dino Belli
Maria Francesca Bottari
Alessandro Infurna
Enrichetta Ripa
Eugenio Gemmo
Franco Tognarini

SENATO

1) Marco Ferrando

2) Leo Cacciari

3) Nazzarena Desideri

4) Arduino Fraveto

5) Leila Pereira

6) Massimo Cappellani

7) Marco Cinti

8) Romeo Mostarda

9) Adriana Cremonese

10) Antonio D’Ayala

11) Massimiliano Luchetti

12) Chiara Di Stanislao

13) Tiziana Mantovani

14) Giuliana Sanguineti

15) Alberto Ripa

16) Umberta Vasciotti

17) Ivana Aglietti

18) Ciro Attanasio

19) Maria Laura Beretta

20) Rossana Canfarini

21) Tiziano Di Clemente

22) Ottaviano Scipione

 

FORZA NUOVA

CAMERA
Roberto Fiore
Giuseppe Onorato
Armando Renzitelli
Ruggero Ricciardella
Annarita Bianconi
Marco Tovalieri
Giuseppe Savani
Massimiliano Punzo
Chiara Rovere
Serafino Iannone
Federico Bruni
Francesco Mercuri
Carlo Luigi Sanzi
Fabio Spinelli

SENATO

Paolo Ferraro

Gianguido Saletnich

Giampaolo Costa

Michele Saponaro

Angelo Mortati

Simone Ciani

Alessandro Cinosi

Enzo Goffi

Antonio Mariani

Adriano Marini

Nicolò Olivieri

Ferdinando Tassoni

Paolo Trezzi

Cristina Fant

 

FIAMMA TRICOLORE

CAMERA LAZIO 2

Stefano Makula

Paolo Andrea Taviano

Franco Tittoni

Guido Faggiani

Emiliano Ciotti

Sergio Arduini

Giuseppe Pacitto

Roberto Humber

Antonio Messore

Francesco Velardo

Carlo Evangelista

Franco De Santis

 

DIRITTI E LIBERTÀ C. DEMOCRATICO

Massimo Donadi

Cristina De Luca

Stefano Pedica

Carlo Giorgi

Alfio Cortonesi

Valentina Pappacena

Giancarlo Venturini

Luciano Osbat

Eugenio Maniccia

Claudia De Felice

Claudio Cervini

Maurizio Liberace

Antonella Di Gennaro

Fabio Dialmi

Daniele Mazzone

Flavia Pierro

SENATO

Giovanni Maria Flick

Cesare San Mauro

Giuseppe Marchetti Tricamo

Roberta lerici

Enrico Squitani

Giulio Aloisi

Emiliano Bacchi

Alessio Benvenuto

Salvatore Caracoglia

Bruno Carradori

Raffaella Criscuolo

Adriano Curci

Franco De Angelis

Maria Beatrice Deli

Saverio Deodato

Michele Di Nunzio

Andrea Dominijanni

Pino Falvelli

Sergio Giangregorio

Armando Iannilli

Sabrina Marangon

Andrea Marasco

Dino Masella

Rosa Anna Rita Moscardino

Pietro Oddo

Vincenzo Rinaldi

Corrado Stillo

 

DEMOCRAZIA ATEA

– Camera Lazio 2

Margherita Hack

Carla Corsetti

Giuseppe Grasso

Ivan Visentini

Angela Cerlo

Francesco Cucurachi

Marco Dimitri

Attilio Geva

Roberto Nardini

Daniela Pacioni

Mario Rosa Petruzzelli

 

TUTTI INSIEME PER L’ITALIA

CAMERA

Filiberto Abbate

Carla Tuccillo

Ugo Pistolesi

Angelo Bartolini

Marta Petrilli

Evelina D’Angelo

Enza Perinazza

Claudio Saccani

Francesco Galizia

SENATO

Antonio Corsi

Antonello Tornitore

Pasquale Aiezza

Massimo Rampin

Mauro Gizzi

Roberto Baiocchi

Maria Mancinelli

Danila Annesi

Maria Di Mario

Salvatore Arena

Mario Razzino

Emilio Ventriglia

 

LEGA NORD

Camera Lazio 2

Umberto Fusco

Giovanni Meschino

Giorgio Aldo Maccaroni

Enzo Parlapiano

Giovanni Adami

Luigi Tofone

Carlo Mancini

Giuseppe Tumolo

Antonio Vitale

Flavia Santoro

Rosalba Duri

Lucio Conti

Francesca Evangelista

Chiara Fusco

Federica Pinna

Valentina Fusco

 

LA DESTRA

Camera Lazio 2

Teodoro Buontempo

Livio Proietti

Francesco Maria Vittorio Messa

Andrea Scaramuccia

Emilio Perroni

Valentino Battisti

Brunella Bonanni

Daniela Pasquina Franchi

Fiorella Nenci

Gianluca Di Natale

Riccardo Alviani

Davide Del Bono

Marilena Pennetta

Ernesto Iannaccone

Enrico Trulli

Silvio Di Giammarco

SENATO

Roberto Buonasorte

Biagio Cacciola

Vittore Antonini

Romolo Reboa

Sergio Marchi

Carlo Angeletti

Paolo Verzili

Umberto Ciucciarelli

Pasquale Marino

Anita Pirri

Cinzia Quondamcarlo

Federico Guerriero

Fausto Felci

Carmelo Grillo

Marcello Armocida

Giovanni Simotti

Sebastiano Attoni

Salvatore Carta

Monica Cassetta

Michele Cirillo

Evita Di Luca

Alessandro Ferrante

Maurizio Lupin

Francesco Martire

Giovanni Mastrangelo

Massimo Mattogno

Roberta Papi

Carlo Testa

 

MIR DI SAMORI’ MODERATI E RIVOLUZIONE

Gianpio Samorì
Enrico Maria Contardo
Edoardo Babusci
Augusto Cestra
Claudio Giorgi
Paola Bruni
Francesco Virgili
Marco Mari
Ombretta Perlorca
Milena Miralli
Vincenzo Sallustio
Federica Del Cima
Riccardo Loria
Danilo Quintano
Mario Raia

 

INTESA POPOLARE

CAMERA

Giampiero Catone

Olimpia Tarzia

Antonia Mattei

Giovanni Antonio Bafundi

Enea Franza

Luca Frongia

Giovanna Spadari

Elio Aliperti

Francesca De Zanni

Antonio Marrione

Valentina Melas

Giuseppe Nicolò

Domenico De Candia

Piero Formichetti

Massimo Piscitelli

Dino Mauro Di Tullio

 

 

PARTITO DEI SOCIALISTI

SENATO

Bobo Craxi

Claudio Bucci

Giovanna Miele

Antonio Guidi

Massimo Calicchia

Giuseppe Maria Cassano

Rocco Cerroni

Maria Teresa Evangelisti

Carlo Correr

Antonio Melis

Emanuele Pierozzi

Pietro Bianchini

Italia Vitello

Franco Antonini

Benita Manuela Anello

Marcello Cerqua

Fernando Ciardi

Lino Ciarmatori

Paolo Antonio Pompilio De Pace

Maurizio Di Mattia

Leonardo Dini

Giancarlo Germani

Anna Lanzi

Filippo Mevi

Carla Mioni

Sonia Petrocelli

Luigi Tancredi

Giuseppe Zema

 

MID PROGETTO ITALIA

SENATO

Luciano Ferrai

Franco Di Fiore

Domenico Petricca

Giancarlo Amante

Maria Terzilla Ferrai

Alberto Fabiani

Alberto Di Giovanni

Francesco Bergamini

Pietro D’Eramo

Cristina Molinari

 

PARTITO DEL SUD

SENATO

Antonio Ciano

Michelangelo Fiorentino

Vincenzo Riccio

Roberto D’Alessandro

Ortensia De Cesare

Orsola Biceglia

Giuseppe Lipari

Augusto Ciccolella

Rosa Maria Pelliccia

 

AMNISTIA GIUSTIZIA E LIBERTA’

SENATO

  1. Antonio Cerrone Napoli, 25 ottobre 1956
  2. Caterina Corse detta Olga Roccamonfina (CE), 13 ottobre 1948
  3. Luigi Mazzotta Napoli, 20 giugno 1961
  4. Andrea Furgiuele Napoli, 9 ottobre 1961
  5. Augusto Vito Napoli, 1 gennaio 1935
  6. Gioia Galeotti Massa Marittima, 21 febbraio 1946
  7. Mariangela Pisano Pozzuoli, 26 agosto 1952
  8. Giuseppe Iacuaniello Pozzuoli, 1 gennaio 1951
  9. Luigi Costabile Napoli, 3 luglio 1956
  10. Erminio Zona Aigle (Svizzera), 24 maggio 1968
  11. Immacolata Passannanti Napoli, 1 settembre 1969
  12. Laura Arconti Milano, 7 giugno 1925
  13. Antonia Caparrotti Cosenza, 1 giugno 1935
  14. Gustavo Fraticelli Roma, 28 giugno 1953
  15. Cecilia Maria Angioletti Selvino (BG), 5 agosto 1935
  16. Elena Sardone Venosa, 18 marzo 1957
  17. Giovanni Betto detto Gianni Roma, 8 giugno 1968
  18. Alessandro Giulio Edoardo Luigi Litta Modignani Monza, 23 febbraio 1954
  19. Giovanni De Pascalis Roma, 18 gennaio 1964
  20. Paola Di Folco Roma, 28 gennaio 1956
  21. Fiorella Mancuso Roma, 4 ottobre 1954
  22. Marco Perduca Firenze, 28 aprile 1967
  23. Donatella Poretti Arezzo, 14 febbraio 1968
  24. Maurizio Turco Taranto, 18 aprile 1960

Clicca per commentare

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

In Alto