politica

Prima seduta lunedì della Commissione Bilancio a Latina

Ecco da chi sono composte le 10 commissioni

ComuneLATINA – Si riunirà lunedì 25 luglio alle ore 9.00 per la sua prima seduta la Commissione Bilancio, Finanze, Tributi, Economato, Patrimonio, Società partecipate. All’ordine del giorno della riunione, che si terrà nella sala Protezione Civile del Palazzo Municipale, l’assestamento del bilancio di previsione 2016-2018 in vista del Consiglio Comunale già convocato per giovedì 28 luglio. Nella stessa seduta la Commissione procederà con l’elezione del Presidente e del Vice Presidente.

Le commissioni sono composte così:

“Trasparenza, Legalità”

ANTOCI Salvatore
ARAMINI Marina
CAPUCCIO Marco
COLAZINGARI Massimiliano
COLETTA Ernesto
D’ACHILLE Fabio
DI RUSSO Emanuele
ZULIANI Nicoletta
CELENTANO Matilde Eleonora
TIERO Raimondo
CALVI Alessandro

“Governo del Territorio e Lavori Pubblici”

ANTOCI Salvatore
ARAMINI Marina
CIOLFI Maria Grazia
D’ACHILLE Fabio
ISOTTON Loretta Angelina
LEOTTA Antonino
MATTEI Celestina
CARNEVALE Massimiliano
MIELE Giovanna
TIERO Raimondo
CALANDRINI Nicola

“Bilancio, Finanze, Tributi, Economato, Patrimonio, Società partecipate”

ARAMINI Marina
CAMPAGNA Valeria
COLETTA Ernesto
DI TRENTO Massimo
GIRI Francesco
LEOTTA Antonino
MATTEI Celestina
ADINOLFI Matteo
ZULIANI Nicoletta
CALANDRINI Nicola
CALVI Alessandro

“Politiche di Welfare e Partecipazione, Pari Opportunità”

ARAMINI Marina
CIOLFI Maria Grazia
DI RUSSO Emanuele
GRENGA Chiara
LENDARO Eugenio
MOBILI Luisa
PERAZZOTTI Laura
COLUZZI Matteo
ZULIANI Nicoletta
MIELE.. Giovanna
CELENTANO Matilde Eleonora

“Attività Produttive, Servizi per lo sviluppo del mercato del lavoro e sostegno dell’occupazione”

CAPUCCIO Marco
COLAZINGARI Massimiliano
COLETTA Ernesto
DI RUSSO Emanuele
DI TRENTO Massimo
GIRI Francesco
PERAZZOTTI Laura
ADINOLFI Matteo
CARNEVALE Massimiliano
MIELE Giovanna
CALANDRINI Nicola

“Affari Istituzionali, Organizzazione, Personale, Semplificazione, Controllo di gestione, Servizi Demografici”

BELLINI Dario
COLAZINGARI Massimiliano
DI RUSSO Emanuele
GRENGA Chiara
MATTEI Celestina
MOBILI Luisa
CARNEVALE Massimiliano
ZULIANI Nicoletta
IALONGO Giorgio
MARCHIELLA Andrea
TIERO Raimondo

“Cultura, Scuola e Sport”
CAMPAGNA Valeria
CIOLFI Maria Grazia
COLAZINGARI Massimiliano
D’ACHILLE Fabio
DI TRENTO Massimo
ISOTTON Loretta Angelina
LEOTTA Antonino
COLUZZI Matteo
FORTE Enrico
IALONGO Giorgio
MARCHIELLA Andrea

“Città internazionale e programmazione europea, Politiche giovanili, Università, innovazione e ricerca”
CAMPAGNA Valeria
CAPUCCIO Marco
DI RUSSO Emanuele
GIRI Francesco
GRENGA Chiara
ISOTTON Loretta Angelina
LENDARO Eugenio
COLUZZI Matteo
CELENTANO Matilde Eleonora
MARCHIELLA Andrea
CALVI Alessandro

“Ambiente e Politiche energetiche”
ANTOCI Salvatore
BELLINI Fabio
CAPUCCIO Marco
ISOTTON Loretta Angelina
LENDARO Eugenio
MOBILI Luisa
PERAZZOTTI Laura
ADINOLFI Matteo
COLUZZI Matteo
ZULIANI Nicoletta
CALVI Alessandro

“Trasporto pubblico e privato e Sicurezza”
ANTOCI Salvatore
BELLINI Fabio
CAMPAGNA Valeria
CIOLFI Maria Grazia
COLETTA Ernesto
GIRI Francesco
MATTEI Celestina
ADINOLFI Matteo
CARNEVALE Massimiliano
IALONGO Giorgio
MARCHIELLA Andrea

Clicca per commentare

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

In Alto