AMMINISTRATIVE 2014 – Scaduto il termine per la presentazione delle liste

Si vota in otto comuni pontini

Elezioni-Comunali-2014LATINA – E’ scaduto oggi a mezzogiorno il termine per la presentazione delle liste  in vista delle amministrative che si terranno il 25 maggio in coincidenza con le elezioni Europee. Otto i comuni pontini al voto: Cisterna,, Maenza, Monte San Biagio, Prossedi, Roccagorga. Rocca Massima, Sermoneta e Spigno Saturnia. L’eventuale turno di ballottaggio si terrà solo a Cisterna (unico comune sopra i 15mila abitanti)  l’8 giugno.

A Sermoneta e Maenza aperta la successione ai sindaci uscenti Giuseppina Giovannoli e Francesco Mastracci, che non possono ricandidarsi avendo esaurito i due mandati previsti.

LISTE (in aggiornamento)

SERMONETA –

LISTA DAMIANO SINDACO

CANDIDATO SINDACO: Damiano Claudio

Consiglieri:

Giovannoli Giuseppina
Battisti Mauro
Centra Annarosa
De Santis Fiore
Di Lenola Antonio
Lampacrescia Alberto
Marcelli Maria
Minniti Nicola
Montechiarello Gilberto
Pacilli Giada
Scognamiglio Raffaele
Torelli Luigi
Progetto Civico PER SERMONETA INNANZITUTTO

Candidato Sindaco: Antonio Scarsella

ALESSI DANIELE
AMATO VALERIA
CACCIOTTI ALESSANDRA
CACCIOTTI CLAUDIO
CAMPAGNA LUANA
D’ERME MASSIMILIANO (detto FRANCESCO)
DIANA GIUSTINA
PALOMBO GIUSEPPE
PIETROSANTI GIANLUCA
SCHIBONO LUANA
SGRO’ MARIO
TARALLO LUCIANO
LISTA CAMBIA CON NOI
Candidato Sindaco: Cantarelli Mafalda

Consiglieri:

Avvisati Olga
Bianconi Luciano
De Gol Alessandro
De Marco Giuseppe
De Renzo Carmelo
D’Uffizi Massimiliano
Morgillo Mariannina
Ronconi Elio
Sacchetti Carlo
Salaccione Olga
Sciotti Vera
Zanirato Valter

LISTA SERMONETA PROTAGONISTA
Candidato Sindaco: Agostini Emanuele

Consiglieri:

Ambrosetti Andrea
Bianconi Bruno
Bianconi Marco
Cappelletti Paola
Cardillo Ciccione Benedetto
Felici Annalisa
Manfrin Erika
Palombo Gianpaolo
Paolangeli Alessandro
Pisa Federico
Vecchione Lucia
Vetica Davide

LISTA RINNOVARE PER CREARE INSIEME
Candidato Sindaco: Aprile Antonio

Consiglieri:
Bianca Corrado Luca
Cargnelutti Paolo
Colaninno Maria
Di Falco Ciro
Fusco Andrea
Musolino Michela
Palombo Maurizio
Reali Sara
Romani Francesco
Screti Mariangela
Torelli Tonino
Toto Enrico
LISTA SERMONETA FUTURA
Candidato Sindaco: Pagani Antonietta

Consiglieri
AVITABILE Maria detta Luisa
STIVALI Michela
ANTONETTI Alessandro
CACCIOTTI Anna
CACCIOTTI giuliana
MARTELLI Massimiliano
PAROLISI Vincenzo
RUZZA Michela
SAVO Matilde
SBENNICCHI

CISTERNA

LISTA NUOVO CENTRO DESTRA

CANDIDATO ELEONORA DELLA PENNA

1. CAPOGNA SIMONE
2. CAPOZZI MARIA
3. CORTESE GUIDO
4. DEL GOBBO FRANCESCA
5. DI MATTIA ALESSIA
6. FAVORITO MANDATO STEFANO
7. FUSCO ALESSANDRO
8. GIAROLA GIOVANNI
9. ISTORICO EUGENIO
10. LORETI MARTINA
11. MARASCA MONICA
12. MARTELLI DANILO
13. MASTRANTONI ALVARO
14. MONTESANO STEFANIA
15. RAMICCIA STEFANIA
16. ROMANO CRISTIANA
17. TIROCCHI NOEMI
18. TRAPLETTI GIADA
19. TRASOLINI DAVIDE
20. VITTUCCI CARLA
21. VALENTE MARCO
22. VALENTE MARTINA
23. VALENTINI KATIUSCIA

CANDIDATO ANTONELLO MEROLLA

LISTE:

FORZA ITALIA

Broschi Zandalee

Bruni Monica

Castagnacci Pietro

Ceri Alberto

Cerro Emiliano

Cicchitti Dario

Ciolfi Isabella

Ciotti Emialiano

D’Albenzi Franca

De Toffoli Maurizio

Felicetti Federica

Fieramonti Doriano

Fulco Concetta

Gagliardini Claudia

Jaku Luaretta

La Porta Andrea

Longo Antonio

Marrocco Renata

Mastrilli Mario

Mazzoli Marco

Russo Angela

Sciarretta Maria Cristina

Tintisona Gabriele

Trombetta Emanuela

LISTA CIVICA CORRENTE NUOVA per Merolla sindaco

Nardini Massimo

Milletti Stefano

Cruciani Andrea

Di Cosimo Enrico

Segala Stefano

Trasolini Nicola

Maciucca Aristide

Rossi Annalisa

Aghilon Rossano

Grossi Rosa

Valenza Annamaria

Maiale Alessandra

Gucciardi Adele

Novello Giampiero

Fatali Catia

Mattana Salvatore

Meccariello Sergio

Ambrosetti Agostino

Sofia Alessandra

Federici Annarita

Cremonese Miriam

Pilonato Devis

Sodocco Andrea

Bertassello Fabiana

LISTA CISTERNA FUTURA INSIEME PER merolla sindaco

Barbaresi Carlo

Battistella Angelo

Bianchi Giuseppe

Borgi Rinaldo

Carosi Martina

Cinti Mauro

Cippitani Valentina

Di Pietro Giada

Frisardi Immacolata

Giangregorio Maria

Iannello Angela

Latina Alessandro

Mariangeli Stefania

Marinelli Riccardo

Martelli Francesca

Noviello Claudio

Papacci Claudio

Pressato Martina

Ronci Maria Pia

Sciaranghella Matteo

Trichei Paolo

Trotta Giuseppe

Zago Monica

Zuccari Antonio

Clicca per commentare

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

In Alto